ГРАД » Новости » Происшествия » В Одессе задержали бывшего боевика, воевавшего против украинских войск

В Одессе задержали бывшего боевика, воевавшего против украинских войск

На Одещині затримали колишнього бойовика, який воював проти українських військ
Читать grad.ua в  

Контрразведка разоблачила еще одного участника террористической организации «ЛНР». Он активно участвовал в боевых действиях против украинских войск на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По данным следствия, боевик долго скрывался от правосудия на временно оккупированной части Луганской области, а впоследствии уехал в россию. Задержали его в Одесской области, где он надеялся «залечь на дно».боевикЛНРЗлоумышленником является житель южного региона, который в марте 2015 года выехал в Ростов-на-Дону. Там вступил в незаконное вооруженное формирование под названием «Ангел». Именно эта группировка скрыто поставляла оружие и боеприпасы террористам «ЛНР» под видом «гуманитарных» грузов из россии. Находясь в рядах боевиков, он занимался материально-техническим обеспечением бригады «Призрак», входившей в состав 2-го оккупационного корпуса рф во временно захваченных районах Луганской области.

боевикЛНР1Кроме того, злоумышленник принимал непосредственное участие в подготовке постановочных сюжетов для информационных ресурсов кремля. Во время пропагандистских мероприятий он на собственном примере занимался популяризацией террористических группировок и призывал местных жителей поддерживать их.

боевикЛНР2Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от 8 до 15 лет с возможной конфискацией имущества.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: