ГРАД » Новости » ДТП » Под Одессой микроавтобус влетел в припаркованный на обочине грузовик

Под Одессой микроавтобус влетел в припаркованный на обочине грузовик

Под Одессой микроавтобус влетел в припаркованный на обочине грузовик
Читать grad.ua в  

Автопроисшествие произошло вчера, 12 февраля, вечером в Одесском районе между селами Молодежное и Александровка. Водитель микроавтобуса «Toyota Hiace», двигаясь в направлении Александровки, не выбрал безопасную скорость, не учел дорожную обстановку и совершил наезд на грузовой автомобиль «Daf», припаркованный в крайней правой полосе по ходу движения.

Сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

В результате происшествия водитель микроавтобуса погиб до приезда кареты скорой помощи. Водитель грузовика не пострадал. Его проверили на состояние опьянения, он был трезв.

Сведения о происшествии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение.

Полицейские поместили транспортные средства на арест-площадку и назначили ряд экспертиз. Следствие продолжается, устанавливаются полные обстоятельства происшествия.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: