ГРАД » Новости » Новости культуры » Литературная читка пьесы «Вкус солнца» актерами ТЮЗа
Літературне читання п'єси «Смак сонця» акторами ТЮГу
Читать grad.ua в  

В военное время одесситы всеми силами держат культурный фронт, а творческие люди объединяются ради общей цели. Библиотека и театр – как оказалось, удачное сочетание. Это доказали актеры Театра юного зрителя, проведя читку спектакля  в одном из филиалов Централизованной городской библиотечной системы. Встреча состоялась в литературном кафе «ХЛАМ». Здесь собрались творческие и активные жители города, чтобы посмотреть спектакль, обсудить его и просто хорошо провести время в дружной компании.

В этот раз библио-кафе «ХЛАМ» посетили артисты ТЮЗа с литературной читкой пьесы «Вкус солнца». События, отображенные в спектакле, происходят в убежище, где от бомбежки прячутся две собаки, две кошки и черепаха. Это война, увиденная глазами животных – одиноких и брошенных, но одновременно с этим несокрушимых в своей вере в победу.

После выступления посетители библиотеки никуда не расходятся – актеры ТЮЗа вышли пообщаться со зрителями, обсудить спектакль и просто поддержать друг друга в непростое для всех время.

Читка спектакля – не единственное мероприятие в библиотеке. Даже в военное время здесь активно продолжается работа – для посетителей организовывают различные активности, а книжные залы полнятся разнообразием литературы, в том числе и украинской.

Выбрать книгу или попасть на определенное мероприятие в библиотеке можно ежедневно с 9.30 до 18.00 кроме выходных. 


Похожие новости

Комментарии