ГРАД » Новости » Современная детская библиотека – это пространство, где происходит много интересного

Современная детская библиотека – это пространство, где происходит много интересного

Сучасна дитяча бібліотека – це простір, де відбувається багато цікавого
Читать grad.ua в  

Библиотека сегодня – это мультифункциональное пространство: здесь можно побыть наедине со своими мыслями, или же наоборот пообщаться с единомышленниками, попутешествовать во времени и пространстве, а также просто отвлечься от военных событий. Универсальный читальный зал Одесской центральной библиотеки для детей имени Аркадия Гайдара готов предоставить все это своим посетителям.

Здесь читатель может путешествовать по залам: познакомиться с самой разнообразной литературой. Фонды постоянно обновляются, учреждение получает лучшие украинские книги, в том числе на актуальные социальные темы. В библиотеке можно не только провести время за книгой. Также есть возможность поработать с компьютером, научиться создавать различные видеоролики и электронные открытки. Библиотека старается идти в ногу со временем, а также знакомить маленьких посетителей с современными технологиями. Например, как работать с 3D ручкой.

В 21 веке библиотека – это не просто храм книги. Но также и отличная площадка для множества мероприятий, напрямую никак не связанных с литературой.

В арт-пространстве библиотеки есть изделия, которые были изготовлены во время различных мастер-классов. В частности, эти греческие монеты сделаны юными читателями по слепку настоящих археологических находок.

Мастер-классы проходят и в онлайн режиме. На одном из них, приуроченном ко дню Тутанхамона, сотрудники библиотеки показывали, как сделать пектораль.

А для самых маленьких посетителей в библиотеке показывают кукольные представления, поставленные по мотивам детских книг. В этот раз – в основу спектакля лягло произведение украинского поэта Павла Глазового.

Библиотека работает в будние дни с 9.30 до 17.30. Каждый желающий может прийти сюда, чтобы почитать книги, найти интересующую информацию и просто пообщаться с единомышленниками.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: