ГРАД » Новости » Последняя магнитная буря марта накрыла Землю: сколько она продлится

Последняя магнитная буря марта накрыла Землю: сколько она продлится

Последняя магнитная буря марта накрыла Землю: сколько она продлится
Читать grad.ua в  

Сегодня второй день солнечной активности. Последняя в этом месяце магнитная буря продлиться до завтрашнего дня. 27 и 28 марта, возмущения геомагнитного поля будут сильными.

Магнитные бури – это возмущение геомагнитного поля нашей планеты. Их провоцируют потоки заряженных частиц, выброшенных солнцем, летящих к нашей планете.

Специалисты отмечают, что произошедшая самая мощная за несколько лет вспышка категории X, одна из достаточно больших в рамках применяемой сейчас классификации. Сообщает meteoagent.

Магнитные бури способны влиять на самочувствие метеочувствительных людях. Также ухудшение самочувствия могут ощутить пожилые люди, беременные и люди с хроническими заболеваниями.

Метеозависимые могут ощущать головные боли, головокружение, тошноту, боли в суставах, усталость и бессонницу. Могут обостриться хронические заболевания.

Медики утверждают, что самочувствие во время магнитных бурь можно улучшить.

Для этого в первую очередь нужно стараться соблюдать режим сна и давать организму достаточно времени для отдыха. Также нужно почаще бывать на свежем воздухе. Не забывайте о регулярном проветривании квартиры, в частности перед сном. Еще врачи рекомендуют пить больше воды, а постараться исключить из своего рациона алкоголь и напитки, содержащие кофеин. И наоборот добавитьсезонные фрукты и овощи. 


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: