ГРАД » Новости » Кабмин предлагает запретить транспортное сообщение с Россией на 50 лет

Кабмин предлагает запретить транспортное сообщение с Россией на 50 лет

Кабмин предлагает запретить транспортное сообщение с Россией на 50 лет
Читать grad.ua в  

Кабинет министров внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения запретить любое транспортное сообщение с Россией на 50 лет. Санкции будут касаться автомобильного, железнодорожного, воздушного и морского транспорта.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 19 января.

Правительство предлагает запретить прямое воздушное сообщение с Украиной и использование ее воздушного пространства судам, зарегистрированным в России, а также чьи владельцы или конечные бенефициары — россияне. Автобусы и грузовики, зарегистрированные на территории РФ, тоже не смогут въезжать в Украину.

Кроме того, на украинскую таможенную территорию не сможет выезжать железнодорожный транспорт, если его приняла на учет российская железная дорога.

Суда под флагом РФ, а также те, чьими владельцами или конечными бенефициарами являются россияне или компании, зарегистрированные в России, не смогут плавать во внутренних водах и заходить в морские порты Украины. Такие же ограничения будут касаться судов, которые заходили в порты на временно оккупированных территориях Украины.

Кроме того, Кабмин предлагает не признавать документы моряков, выданных россией на оккупированных территориях и запретить работать россиянам на украинских судах.

Правительство должно внести эти предложения в течение 10 дней. Затем их рассмотрит СНБО.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: