ГРАД » Новости » Румыния заблокировала еще один пункт пропуска украинских грузовиков

Румыния заблокировала еще один пункт пропуска украинских грузовиков

Румыния заблокировала еще один пункт пропуска украинских грузовиков
Читать grad.ua в  

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что 18 января от Пограничной полиции Румынии поступила информация о блокировании направления перед пунктом пропуска «Халмеу», что напротив украинского «Дьяково» в Закарпатской области.

Участники акции румынские представители агросектора и автоперевозчики блокируют движение для грузовиков. В 10.30 они перекрыли проезд по автодороге к границе большой сельскохозяйственной техникой. Причины и ориентировочная продолжительность таких действий не сообщается. Пограничники Украины осуществляют взаимодействие с румынскими коллегами.

В пункте пропуска «Дьяково» для грузовых транспортных средств на выезд из Украины действует «Е-черга». В настоящее время в ней зарегистрировано около 600 автомобилей. Движение легковых автомобилей, пассажирских автобусов осуществляется в обычном режиме.
По имеющейся информации значительной очереди из грузовых транспортных средств на территории Румынии в направлении Украины пока не отмечается.

Напомним, блокировка движения для грузовиков на территории Румынии на границе с Украиной продолжается еще в двух пунктах пропуска – «Сирет-Порубное» и «Викову-де-Сус – Красноильск».


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: