ГРАД » Новости » Польские перевозчики хотят продлить блокирование границы с Украиной 

Польские перевозчики хотят продлить блокирование границы с Украиной 

Польские перевозчики хотят продлить блокирование границы с Украиной 
Читать grad.ua в  

Еще один из крупных пунктов пропуска на украинско-польской границе заблокирован польскими протестующими. Речь идет о «Медике», смежном с украинским пунктом пропуска «Шегини», через которую все это время еще происходило движение грузовиков в Украину. Сейчас здесь пропуск автобусов и легковых автомобилей осуществляется в обычном режиме, а  грузовые транспортные средства не пропускают вообще.

Перед п/п «Медика» в направлении въезда в Украину очередь из грузовиков насчитывает около 1500 автомобилей. Со стороны Украины реальная очередь пока отсутствует. В системе «еЧерга» в ожидании около 1000 машин.

МПП «Рава-Русская» - «Хребенне»

Польские забастовщики продолжают блокировать пункт пропуска. Очередь грузовых автомобилей на польской стороне составляет 600 машин. В системе «еЧерга» пока зарегистрировано 1022 грузовика.

МПП «Краковец» – «Корчева»

Забастовка польских перевозчиков продолжается. Пропуск автобусов и легковушек осуществляется в обычном режиме. Очередь в направлении Украины из грузовых автомобилей на польской стороне насчитывает более 1700 единиц.

МПП «Ягодин» – «Дорогуск»

Продолжается забастовка польских перевозчиков перед пунктом пропуска «Дорогуск». Сейчас стало известно, что протестующие вероятно получили согласование на проведение забастовки от Департамента транспорта Министерства инфраструктуры Республики Польша до 01 февраля 2024 года. Сегодня на утро перед п/п скопилось 800 грузовиков на въезд, на выезд ожидает 100 транспортных средств. В системе «еЧерга» зарегистрировано 2239 машин на выезд из Украины.

По неподтвержденной информации есть намерения распространить блокировку также на пункт контроля «Нижанковичи» – «Мальховице». Там электронная очередь из грузовых автомобилей на выезд из Украины выросла с 1300 до 2000 автомобилей, сообщает Государственная таможенная служба Украины.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: