ГРАД » Новости » Законопроект о мобилизации возвращается инициатору на доработку 

Законопроект о мобилизации возвращается инициатору на доработку 

Законопроект о мобилизации возвращается инициатору на доработку 
Читать grad.ua в  

Законопроект по изменению правил мобилизации, военного учета и службы, которое правительство внесло в Верховную Раду, вернут обратно на доработку. Как сообщил народный депутат Давид Арахамия правительству одновременно передаются предложения, наработанные на комитете и в рабочих группах к законопроекту. 

Он так же сообщил, что состоялось закрытое совещание с военным командованием и заседание Согласительного совета в закрытом режиме. На котором присутствовали Главнокомандующий Залужный, начальник Генерального штаба Шаптала, министр обороны Умеров, руководство Верховной Рады, главы фракций и комитетов. Главным вопросом был законопроект №10378 по совершенствованию мобилизации, воинского учета и прохождения военной службы.

Арахамия напомнил, что обсуждение законопроекта проходило в Комитете по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки в закрытом режиме, с соблюдением требований законодательства по работе с секретной информацией. По результатам совещания, законопроект возвращается инициатору. 


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: