ГРАД » Новости » «Поверніть героїв додому»: в Одессе прошла мирная акция

«Поверніть героїв додому»: в Одессе прошла мирная акция

«Поверніть героїв додому»: в Одесі пройшла мирна акція
Читать grad.ua в  

В поддержку семей военнопленных и пропавших без вести, участники акции прошли по центральным улицам города, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к болезненным вопросам украинских военных реалий.

Военнопленные – ужасное явление войны, которое, к сожалению, мощной волной коснулось многих украинских семей. Многие связанные с этим вопросы до сих пор остаются открытыми. Чтобы привлечь внимание общества, власти, а также международных институций, на помощь приходят волонтеры и общественные организации. В Одессе прошла мирная акция в поддержку семей военнопленных и пропавших без вести из разных регионов Украины.

Многие украинские военнослужащие уже больше года находятся в плену, среди них есть раненые. Поеэтому активисты, участники мероприятия, обращаются к Красному Кресту и странам-партнерам, чтобы ускорить обмен пленными.

Акция «Поверніть героїв додому», стартовала еще в прошлом году в Хмельницком. Сегодня она проходит во многих городах страны, в том числе и Одессе.  Её организаторы хотят обратить внимание международного сообщества на проблемы, связанные с возвращением на Родиных украинских военнопленных. 


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: