ГРАД » Новости » «Я – Мариуполь»: центр помощи переселенцам в Одессе
«Я – Маріуполь» центр допомоги переселенцям в Одесі
Читать grad.ua в  

Мариупольцы, которые временно проживают в Одессе, могут получить помощь и поддержку в центре «Я – Мариуполь» по адресу – Пишоновская, 30А. Сюда приходят, чтобы увидеться с земляками, проконсультироваться с психологом, а также разрешить юридические и финансовые вопросы.

Обращения  от мариупольцев принимают с понедельника по субботу с 8 утра до 6 часов вечера. Руководитель центра «Я – Мариуполь» в Одессе отмечает, что за время работы за помощью обратились более 2200 внутренне-перемещенных лиц. Люди получают вещи первой необходимости и продуктовые наборы. Также приходят проконсультироваться по юридическим и социальным вопросам, записаться на прием к врачу и психологу, а в это время дети проводят время в игровой комнате.

При центре работает свой небольшой медпункт. Здесь мариупольцы могут проконсультироваться по возможным заболеваниям и пройти диагностику. Врач центра отмечает, что посетители часто обращаются за прививкой от коронавируса, которую могут получить прямо на месте.

Подобные центры функционируют во многих городах Украины при поддержке горсовета Мариуполя, а также различных благотворительных организаций. Помощь переселенцам, к сожалению, нужна постоянно – говорят волонтеры одесского центра. Поэтому ищут любые возможности, чтобы продолжать предоставлять её тем, кто в ней нуждается.


Похожие новости

Комментарии