ГРАД » Новости » В Одессе с 10 июля вводят летние ограничения для грузовиков

В Одессе с 10 июля вводят летние ограничения для грузовиков

В Одесі з 10 липня вводять літні обмеження для вантажівок
Читать grad.ua в  

С целью сохранения дорожного покрытия в жаркое время вступают в силу летние запреты на движение грузового транспорта с 10:00 до 18:00, сообщила пресс-служба ОВА.

С 18:00 до 10:00 движение грузового транспорта будет разрешено.

Ограничение будет действовать на трассах Одесса-Рени, Киев-Одесса, Одесса-Мелитополь в пределах Одесской области для тяжеловесных транспортных средств общим весом более 24 тонн и нагрузкой на ось 7 тонн.

Исключение – транспортные средства специализированного назначения и транспорт, осуществляющие перевозку:

  • опасных и скоропортящихся грузов
  • живых животных и птицы
  • грузов связанных с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций
  • военных грузов и товаров двойного назначения для нужд обороны
  • гуманитарной помощи и людей

Кроме того, разрешается передвижение транспортных средств, осуществляющих международные перевозки грузов, при условии, что водитель автомобиля имеет забронированное место в очереди ожидания для пересечения государственной границы Украины для автомобильного сообщения средствами электронной системы «еЧерга» за два дня до очереди ожидания в ближайшее время.

В то же время предприятиям, занимающимся перевозкой зерновых, масличных и горюче-смазочных грузов, рекомендуют обратиться в Одесскую ОВА для консультации и получения пропусков в комендантский час.

Отмечается, что соблюдение водителями грузовиков и требований дорожных знаков будет контролировать территориальное подразделение Укртрансбезопасности совместно с правоохранителями.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: