ГРАД » Новости » Украинским школьникам, которые из-за войны вынужденно находятся за границей предлагают четыре варианта обучения

Украинским школьникам, которые из-за войны вынужденно находятся за границей предлагают четыре варианта обучения

Українським школярам, які через війну знаходяться за кордоном пропонують чотири варіанти навчання
Читать grad.ua в  

Министерство образования и науки рекомендует детям – гражданам Украины, вынужденно находящимся за границей, несколько вариантов получения образования.

  • Учиться только в учебном заведении страны пребывания ученика по очной форме
  • Совмещать обучение в школе за рубежом и в общем среднем образовании Украины, в частности в Государственном лицее «Международная украинская школа», по одной из форм обучения, предусмотренных законодательством (дистанционной, домашней, экстернатной).
  • Также можно учиться в учреждениях или классах, организованных за рубежом инициативой общественных организаций украинцев, которые оказывают образовательные услуги в сотрудничестве с Государственным лицеем «Международная украинская школа» в соответствии с заключенным договором и при содействии органов управления образования этих стран и местных властей.
  • Еще один из возможных вариантов, если он не противоречит законодательству страны пребывания школьника, обучение только в учебном заведении Украины на дистанционной основе.

Напомним, по данным Министерства образования и науки, за границей Украины из-за полномасштабной российской агрессии находятся 507 058 детей и 12,5 тысяч учителей.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: