ГРАД » Новости » Мультитест – 2023: в Одессе состоялась основная сессия 

Мультитест – 2023: в Одессе состоялась основная сессия 

Мультітест – 2023: в Одесі відбулася основна сесія
Читать grad.ua в  

Закончилась основная сессия Национального мультипредметного теста, который в этом году прошел вместо традиционных экзаменов внешнего независимого тестирования. В Мультитест – 2023 вошли 3 предмета: два обязательных – украинский язык и математика, а третий можно было выбрать самостоятельно. Как проходила основная сессия тестирования в Одесском регионе, – рассказал директор регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

В основной сессии приняли участие 15 357 человек из 16 414 зарегистрированных. Явка во временных экзаменационных центрах ежедневно составляла порядка 94% участников и больше. Для обеспечения 20 смен тестирования в рамках основной сессии было создано и задействовано в пределах Одесской области 57 временных экзаменационных центров в 25 территориальных единицах. Из них 28 временных центров были размещены в городе Одесса.

По словам Анатолия Анисимова, продолжавшиеся во время тестирования сигналы воздушной тревоги, а также аварийные отключения электроэнергии, проблемы с Интернетом, существенно не повлияли на работу временно экзаменационных центров. Все участники тестирования своевременно прибывали в укрытия, а после завершения тревоги возвращались в свои рабочие места и завершали работу над тестом.

Один человек не завершил работу из-за резкого ухудшения состояния здоровья, некоторые по техническим причинам, к сожалению, они были. Это и сбои в программе, и сбои в работе Интернета и другие причины. Других нестандартных ситуаций, которые могли бы повлиять на процедуру тестирования, не было.

На сдачу теста участникам было выделено 3 часа на 3 предмета. Но в силу определенных обстоятельств приходилось прерывать процесс тестирования и предоставлять дополнительное время на окончание теста. 

Все, кто по ряду уважительных причин не смог сдать тестирование в основной сессии, могли зарегистрироваться на дополнительную, которая состоится 17 и 19 июля.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: