ГРАД » Новости » 16 августа стартует дополнительная сессия мультитеста

16 августа стартует дополнительная сессия мультитеста

16-го серпня стартує додаткова сесія мультитесту
Читать grad.ua в  

16 августа стартует вторая сессия мульти предметного теста. Продлится она до 20 числа. Взять участие в экзамене смогут абитуриенты, которые зарегистрировались, но не смогли попасть на первую сессию. Рассказывает Анатолий Анисимов, директор регионального центра оценки качества образования.

Одна из причин, почему будущие студенты не смогли сдать мультитест в первую сессию – прерывались на сигналы воздушной тревоги. И если экзамен проходил во вторую смену, а тревога всё не заканчивалась – участников отпускали домой, чтобы все успевали добраться до начала коммендантского часа. В таком случае им разрешено прийти на дополнительную сессию.

Еще одну сессию организовали для тех абитуриентов, которые по той или иной причине не успели в принципе зарегистрироваться на мультитест. В основном это школьники со временно оккупированных территорий. Для них предусмотрели дополнительные даты для регистрации. На это было отведено три дня с 12 по 15 августа.

Напомним, по результатам первой сессии мультитеста - в этом году рекордное количество абитуриентов сдали экзамен на наивысший балл.

Украинские абитуриенты сдавали мультитест в 32-х странах мира. За границей для этого подготовили специальные кабинеты, чтоб школьники, которые в связи с войной эвакуировались из страны, наравне с остальными могли принять участие в тестировании.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: