ГРАД » Новости » Подведены итоги первой сессии мультеста

Подведены итоги первой сессии мультеста

Підбито підсумки першої сесії мультесту
Читать grad.ua в  

В этом году в Украине рекордное количество абитуриентов сдали экзамен на максимальные 200 баллов. Специалисты связывают это с тем, что задания были упрощены: не было сочинений и задач открытого типа. К тому же количество тестов было меньше, если сравнивать с прошлым годом. Но это не значит, что вопросы были простыми. Рассказал Анатолий Анисимов, директор регионального центра оценки качества образования.

Всего на первую сессию мультитеста зарегистрировалось больше 12 тысяч абитуриентов. И 90 процентов пришли на сдачу экзамена. Это высокий показатель явки – констатирует наш собеседник. Сдавали мультитест в две смены. Иногда экзамен приходилось прерывать из-за сигналов воздушной тревоги.

Украинские абитуриенты, которые с началом войны выехали за рубеж, также смогли принять участие в мультитестре. В более чем 30 странах организовали пункты для сдачи экзамена.

Для тех будущих студентов, которые не смогли вовремя зарегистрироваться на мультитест, предусмотрели ещё одну возможность сдать экзамен. Особенно это касается выпускников со временно оккупированных территорий. У них есть возможность зарегистрироваться на мультитест в период с 12 по 15 августа.

Вторая дополнительная сессия стартует 16 августа. Специальная сессия назначена на 12 сентября. 


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: