ГРАД » Новости » В Одесской области разрешили кататься по рекам, но есть условия

В Одесской области разрешили кататься по рекам, но есть условия

В Одеській області дозволили кататися річками, але є умови
Читать grad.ua в  

Командующий оперативной группировкой войск «Дунай» и начальник Одесской районной военной администрации издали общий приказ об установлении особого режима движения маломерных судов на отдельных участках рек Днестр и Турунчук в условиях действия правового режима военного положения. Принятое решение должно улучшить туристическую привлекательность района, а также создать условия для предпринимателей, работающих в сфере туристических услуг.

Так, разрешено движение в пределах 10 маломерных судов по четко определенным участкам по рекреационно-туристическим маршрутам. В частности, речь идет об участках в пределах Днестра – вниз по течению, от впадения Турунчука в Днестр до 300-метровой зоны перед автомобильным мостовым переходом Маяк.

Также можно «путешествовать» в пределах Турунчука – от места впадения реки Стоячий Турунчук до впадения в Днестр. Этот маршрут также включает заповедное озеро Белое и рукав Турунчука, ведущий к нему. Как уточнили в РВА, движение лодок и катеров разрешено в светлое время суток - с 8:00 до 20:00. Определенные условий должны соблюдать все хозяйствующие субъекты в сфере туризма.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: