ГРАД » Новости » Как получить права и обойти коррупцию: сервисный центр МВД

Как получить права и обойти коррупцию: сервисный центр МВД

Як отримати права та обійти корупцію: сервісний центр МВС
Читать grad.ua в  

Максимально минимизировать коррупционную составляющую, а также обеспечить удобный для водителей формат сдачи экзаменов, для получения водительского удостоверения. Таковы цели пилотного проекта, который стартует с 1-го июня в Одесской области, а также ещё в трёх областях Украины Винницкой, Киевской и Львовской. Как воспользоваться новой услугой, рассказали в отделе регистрационной работы сервисных центров МВД Одесской области.

Руслан Мирошниченко, начальник отдела регистрационной работы сервисных центров МВД в Одесской области:

Что касается Одесской области, то на территории области будет работать 4 сервисных центра, которые будут осуществлять экзаменационную деятельность. Это сервисный центр Белгород-Днестровский, город Измаил, Подольск и Одесса.

Принцип отбора сервисных центров основан на том, чтобы максимально сократить расстояние до ближайшего из них – не более 100 км. Остальные центры продолжат работу в обычном режиме, но есть и изменения.

Они будут работать в обычном режиме, которые были раньше, но без предоставления услуг по экзаменационной деятельности. Они будут осуществлять перерегистрацию транспортных средств, выдачу, обмен водительского удостоверения, прохождение исследований транспортных средств, все эти услуги остаются за ними.

Нововведение обеспечит прозрачность в сдаче экзаменов и объективную оценку качеству знаний.

Реформа вводится с целью улучшения предоставления услуг и уменьшения коррупционных рисков, увеличения камер, установки видеофиксации, увеличения автомобилей, принадлежащих территориальным сервисным центрам, увеличения камер в самом транспортном средстве. В условиях военного состояния велика необходимость в водителях на категории грузовые категории автомобили, категории С, С-Е, которыми пользуются военные, с целью улучшения их подготовки для дальнейшей работы в ВСУ.

У кандидатов в водители появится больше инструментов для апелляции решения экзаменатора, а срок получения видеозаписи на его обжалование будет продолжено на срок до 30-ти дней. Пилотный проект продлится до конца сентября. После внесения позитивных поправок и исправления недочётов, его действие будет распространено на всю территорию Украины. 


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: