ГРАД » Новости » Зарегистрировать брак в Одессе теперь будет стоить дороже

Зарегистрировать брак в Одессе теперь будет стоить дороже

Одружитися в Одесі тепер коштуватиме дорожче
Читать grad.ua в  

Увеличение тарифов на услуги коммунального предприятия «Право», которое занимается регистрацией брака, утвердил исполком Одесского городского совета. Услуги предоставляются предприятием в историческом центре Одессы по улице Ришельевской, 4 во «Дворце бракосочетаний».

В частности, регистрация брака в рабочие дни, с 9:00 до 16:00, обойдется в 3270 гривен.

С 16:00 в рабочие, а также круглосуточно в выходные и праздничные дни цена составит 3400 гривен.

А жениться за час вне очереди с 9:00 до 16:00 часов в рабочие дни можно будет за 4905 гривен, ночью – за 5105 гривен.

Новые тарифы приведены к экономически обоснованным размерам. Более чем за 6 лет никакого повышения тарифов на предоставление услуг организации проведения государственной регистрации брака не происходило. За это время существенно повысились тарифы на коммунальные услуги, возросла стоимость канцелярских товаров, средств гигиены, услуг связи и охраны, телекоммуникационных услуг, неоднократно повышался размер прожиточного минимума, что в свою очередь привело к увеличению фонда заработной платы, объяснили в мэрии.

Однако, для участников боевых действий, лиц с инвалидностью I и II групп, пенсионеров по возрасту, детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа оставили льготу – 50% стоимости соответствующей услуги.

Напомним, военнослужащие в условиях военного положения имеют право на ускоренный порядок регистрации брака – в течение суток с момента подачи заявления. При этом допускается онлайн-вариант, когда жених и невеста находятся в разных местах (по видеосвязи).


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: