ГРАД » Новости » Игорь Беляков: животных из Одесского зоопарка не эвакуировали
Ігор Біляков: тварин з Одеського зоопарку не евакуювали
Читать grad.ua в  

По словам Игоря Белякова, перевозка животных – очень сложный процесс, поэтому если не было критической необходимости – эвакуации не проводились. В этом смысле харьковский Фельдман Экопарк стал одним из немногих исключений. Еще один украинский зоопарк, который серьезно пострадал от войны – «12 месяцев» в Гостомеле.

К счастью, одесский зоопарк практически не пострадал от военных действий, животные не пугаются сирен и чувствуют себя в безопасности. Харьковские белые львы также уже почти позабыли о том, что такое война, и наслаждаются своим новым вольером – по соседству с одесскими львами.

Игорь Беляков отмечает, что белые львы – гости Одесского зоопарка, и надеется, что совсем скоро животные смогут отправиться домой, в мирный и спокойный Харьков. После этого в новый вольер переселят одесских львов, где те смогут организовать свой прайд.

Несмотря на войну, зоопарк продолжает работать и дарить одесситам позитивные эмоции. В начале полномасштабного вторжения учреждение помогло эвакуирующимся жителям города – и приняло на передержку сотни питомцев. Сегодня многие одесситы уже возвращаются домой и забирают своих любимцев, которых оставили под присмотром в зоопарке.

зоопарк

Жизнь в зоопарке продолжается и множится – даже под звуки взрывов и воздушных тревог. Весной и летом одесский зоопарк пережил очередной Бейби-бум. Ближе к ноябрю новорожденные малыши окрепнут, и их обменяют на животных из других учреждений. Кого собираются отдать, и кто появится в Одесском зоопарке – пока еще точно неизвестно.


Похожие новости

Комментарии