ГРАД » Новости » Одесскому зоопарку 100 лет
Одеському зоопарку 100 років
Читать grad.ua в  

У входа к Одесскому зоопарку выстроилась длинная очередь из посетителей – жители и гости города пришли отпраздновать столетие учреждения. Для гостей здесь обустроили патриотическую фотозону, раздавали печенье с изображением различных животных, а также провели праздничный концерт.

Взрослые посетители рассказывают, что работа зоопарка в военное время – особенно важна. Несмотря ни на что, у маленьких одесситов должно быть детство, ребятам нужно учиться ценить природу и знакомиться с миром животных.

К юбилейной дате приурочили гашение марки «100 лет Одесскому зоопарку», выпущенной в лимитированном количестве – 200 экземпляров. По словам директора учреждения Игоря Белякова, марки в качестве сувенира получат почетные гости зоопарка.

Ещё одно знаменательное событие в череде празднований – открытие памятной доски первому директору одесского зоопарка Генриху Бейзерту.

Так же к юбилею зоопарка состоялось торжественное открытие нового львятника. Сейчас в нем живут животные, которых эвакуировали из-под обстрелов из харьковского Фельдман Экопарка, а также одесские молодые львы.

Новый вольер – достаточно просторный, в нем есть все необходимое для того, чтобы харьковские и одесские львы смогли там спокойно перезимовать – включая технологию теплых полов и зимники. Директор зоопарка рассказывает, что самочувствие белых львов, уже давно пришло в норму.

Одесский зоопарк разменял первую сотню. Сегодня он продолжает работать и развиваться, несмотря на войну, и дарит жителям города положительные эмоции.


Похожие новости

Комментарии