ГРАД » Новости » В Одесском зоопарке пошел на поправку щенок енотовидной собаки

В Одесском зоопарке пошел на поправку щенок енотовидной собаки

В Одеському зоопарку одужує щеня єнотовидного собаки
Читать grad.ua в  

Щенок енотовидной собаки, которого сотрудники ГСЧС вызволили из западни в Беляевке 3 августа и привезли в зоопарк в тяжёлом состоянии, начал подавать надежду. Об этом на своей страничке в Facebook рассказал директор одесского зоопарка.

Сейчас енотовидная собака уже двигается и встает на ноги. Он начал кушать и кусаться. Это мальчик, которому не больше шести месяцев. Если он выживет и полностью поправится, сможет вернуться в дикую природу. Специалисты зоопарка держат ситуацию под круглосуточным контролем и делают все возможное для выздоровления зверька.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники ГСЧС спасли маленькую енотовидную собаку и передали ее в одесский зоопарк. Животное пыталось незаметно попасть на территорию базы отдыха в Беляевке. Но енот, по информации спасателей, не рассчитал собственных «габаритов» и застрял в деревянном заборе, пробыв там несколько дней. Пожарные оперативно прибыли на реку Курудорова и вызволили беднягу из ловушки. Позже животное передали специалистам городского зоопарка, которые уже провели осмотр, сделали необходимые прививки и выделили зверьку новый дом.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: