ГРАД » Новости » Мариупольцы провели в Одессе акцию протеста

Мариупольцы провели в Одессе акцию протеста

Мітинг маріупольців у Одесі
Читать grad.ua в  

Против псевдореферендумов, которые проводит в эти дни РФ на оккупированных территориях, проходят митинги по всей Украине. Участие в них в первую очередь принимают переселенцы с этих территорий. В Одессе съёмочная группа ТРК «ГРАД» встретилась с протестующими мариупольцами.

Более двухсот тысяч жителей Мариуполя были вынуждены покинуть свой родной город, спасаясь от российской агрессии. Юлия, переселенка, рассказывает: её главной целью было – вывезти маленькую дочь в безопасное место, а также сохранить жизнь своему еще не родившемуся ребенку.

В Одессу женщина с ребенком приехали в конце марта. Юлия родила здорового малыша, понемногу начали обустраиваться в городе. Однако оставаться здесь надолго девушка не собирается и надеется, что уже скоро сможет вернуться домой – в украинский Мариуполь.

Акция «Стоп фейковому референдуму» проходит еще в 12 других городах Украины. Люди, которым пришлось покинуть родные дома, пытаются донести всему миру свою позицию – они хотят жить в украинском Херсоне, украинском Луганске и Донецке, и конечно же, в украинском Мариуполе.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: