Новости Одессы 24.09.2022

Новини Одеси 24.09.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Уже месяц в Одессе работает координационный центр помощи переселенцам из Луганска. На этой неделе в нём побывал глава Луганского региона Сергей Гайдай. 

В пятницу во время атаки дронов-камикадзе в Одессе прозвучал еще один взрыв. На заправке взорвался газовый баллон.

Против псевдо-референдумов, которые проводит в эти дни россия на оккупированных территориях, проходят митинги по всей Украине. Участие в них в первую очередь принимают переселенцы с этих территорий. В Одессе наша съёмочная группа встретилась с протестующими мариупольцами.

С началом холодов и осеннего сезона как обычно начинают бушевать вирусы. В Одесском регионе и в целом по стране значительно выросло число заболевших.

В начале октября Международный Валютный Фонд выделит Украине в качестве экстренного транша 1,7 млрд. долларов финансовой помощи.

В украинском театре имени Василька представили премьеру – комедийную пьесу «Неаполитанские страсти».

Арт терапия – творческий способ справиться с переживаниями. Сегодня он может помочь многим людям психологически пережить сложности военного времени – рассказывает заслуженная художница Украины Надежда Фомичева.

 

 

Происшествия

В Одессе разоблачили трех злоумышленниц, которые привлекали малообеспеченных женщин к занятию проституцией.

Патрульные полицейские за минувшие сутки отработали почти 800 вызовов на линию 102. Задержали 14 нарушителей комендантского часа. Выявили 10 водителей в нетрезвом состоянии и 4 факта распространения наркотических веществ.

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: