ГРАД » Новости » Уроки безопасности для маленьких одесситов
Уроки безпеки для маленьких одеситів
Читать grad.ua в  

В одном из дошкольных учреждений в Суворовском районе прошел урок безопасности от ГСЧС Одесской области. Сначала малыши от 3 до 5 лет, одетые в форму пожарных и полицейских, смотрели обучающие мультики. Потом спасатель рассказал детям, какие существуют взрывоопасные предметы. После прозвучала учебная «воздушная тревога».

В этом детском садике имеется укрытие, которое вмещает в себя около 80 человек. Там есть вода, игрушки, аптечка. Во время тревоги малыши спокойно спускаются сюда с воспитателями. Безопасность детей сегодня превыше всего, говорит директор учреждения Елена Олейник.

Сотрудники ГСЧС устроили настоящий праздник для ребят. Дети сидели в пожарной машине, рассматривали специальные инструменты спасателей и даже пробовали себя в роли пожарных.

Всего в Суворовском районе работает 8 дошкольных учреждений рассказывает Николай Гавриленко. Спасатель провел уже 10 таких уроков и считает, что они очень полезны для детей.

На уроке безопасности присутствовали и сотрудники патрульной полиции. Правоохранители в игровой форме рассказали детям о правилах дорожного движения.

Такие мероприятия в детском саду проводятся регулярно в рамках программы «Неделя безопасности».  В конце праздника сотрудники ГСЧС и полиции сделали совместную фотографию, а спасатели подарили детям красные воздушные шарики.


Похожие новости

Комментарии