ГРАД » Новости » Меняет ли война отношения между мужчиной и женщиной
Чи змінює війна відносини між чоловіком та жінкою
Читать grad.ua в  

Война обостряет все чувства, особенно отношения между мужчиной и женщиной. Для многих она становится испытанием. И не важно долго эти отношения длятся или нет, – говорит психолог Ирина Корнетова. Если есть трещина она будет увеличиваться, если есть чувства – появятся ощущение ценностей этих отношений говорит специалист.

В пандемию люди внезапно оказывались вместе в закрытом пространстве и открывались друг другу заново. Нередко эти открытия становились последней точкой в истории семьи.  Война – испытание иного рода. Она рождает чувство неопределенности, опасности. Никто из нас не знает, что будет дальше. И это влияет на отношения, – говорит психолог.

По словам психолога не только браков стало больше, но и  разводов, так как обострились конфликты. Ирина Корнетова говорит, что те отношения, которые строились по принципу «мы живем ради детей или ради общих финансов» они распадаются особенно быстро, если члены семьи разъехались по разным странам.

В первые месяцы войны люди испытывали такой сильный стресс, что во многих парах пропал сексуальный контакт, говорит специалист. На сеансах пары делились, что у них внутри будто что-то замерло.

Однако, в период стресса у людей возникает большая потребность в прикосновениях и объятиях. Это дает ощущение душевной близости и безопасности, объясняет психолог.


Похожие новости

Комментарии