ГРАД » Новости » Одесская обасть вошла в тройку рекордсменов по регистарации браков

Одесская обасть вошла в тройку рекордсменов по регистарации браков

Одеська область увійшла до трійки рекордсменів з реєстрації шлюбів
Читать grad.ua в  

Одесская область на третьем месте по рейтингу бракосочетаний этим летом. Впереди – Киевская и Днепропетровская области. За три месяца в нашем регионе заключили брак 5 тысяч 414 пар. В основном устраивали именно праздничную церемонию. Это были как люди, имеющие долгие отношения, так и совсем юные. Об этом рассказали в управлении государственной регистрации министерства Юстиции.

В связи с военным временем процедура регистрации брака сократилась. Теперь можно подать заявление и расписаться в тот же день. Но возможны и очереди, потому что много желающих.

Для регистрации брака нужно подать заявление, документы удостоверяющие личность, и если необходимо – бумаги о расторжении предыдущих отношений.

Для военных заключение брака не предусматривает даже присутствия одного из молодоженов. Ведь бывает такое, что, например, мужчину не отпустили. Есть вариант согласования по средствам связи, или брак заключает командир.

Если говорить о разводах, то их количество уменьшилось, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Да и расторжение брака будет не столь быстрым, как его заключение. Здесь придется подождать 30 дней, предусмотренных законодательством.

Что касается ситуации, если пара хочет развестись, но кто-то сейчас находится за границей, то необходимо предоставить документ, согласованный консулом. То же касается и заключения брака.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: