ГРАД » Новости » «Пес Патрон»: первая благотворительная марка от Укрпочты

«Пес Патрон»: первая благотворительная марка от Укрпочты

«Пес Патрон»: перша благодійна марка від Укрпошти
Читать grad.ua в  

В холле одесского главпочтамта первого сентября – вновь выстраиваются очереди. Присутствующие ждут погашения новой марки со знаменитым сапером ГСЧС псом Патроном. Ожидание со всеми разделяет милый соплеменник Патрона, Буч.

Пятилетний джек-рассел-терьер по кличке  Буч не просто одной породы со знаменитым Патроном, но и его родственник - его папа является дедушкой знаменитого украинского пса, рассказывает владелец Виталий Малютяк. У Буча есть свои достижения. Он – двукратный чемпион мира по дог пуллеру. К слову, этот вид спорта для собак придумали в Украине.

Пес Патрон - сотрудник ГСЧС. В марте он отличился во время разминирования Черниговской области. Сегодня он олицетворяет работу всех пиротехников, говорит спикер ГСЧС в Одесской области Марина Мартыненко.

Новая марка посвящена всем четверолапым, которые сегодня вместе с людьми защищают Украину - рассказывает директор Одесского филиала Укрпочты Сергей Дрозд. Часть денег от продаж марки планируют направить на приобретение специальной техники для разминирования территории.

Всего на одном листе – восемь штук марок, и стоит он 248 гривен. Общий тираж новой марки – один миллион листов.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: