ГРАД » Новости » Доброго вечора ми з України: в Одессе погасили новую марку от Укрпочты
Доброго вечора ми з України: в Одесі погасили нову марку від Укрпошти
Читать grad.ua в  

В четверг возле главного почтамта снова многолюдно. Сегодня тут гашение новой марки «Доброго вечора ми з України». С начала полномасштабного вторжения многие одесситы попробовали себя в роли коллекционеров. У Александра есть все 3 так называемые военные марки.

На марке изображен трактор с украинским флагом, который на закате медленно, но уверенно буксирует через поле росийский танк с вражеской символикой. Рисунок выполнен в цветах государственного флага. 
Продажи стартовали в 8 утра. Тираж новой марки 5 млн, 3 из них – это украинская внутренняя марка и 2 млн внешняя, которую можно отправлять за рубеж рассказывает директор Одесского филиала Укрпочты Сергей Дрозд. 
Рисунок для марки выбрали путём голосования на портале «Дія». Следующей военной маркой будет знамениты сапер пес Патрон. Также Сергей Дрозд рассказал, что в скором времени выйдет «власна марка» со знаменитым одесским котиком. И сегодня в холле главпочтамта один из авторов котов рисовал картину, которую продадут на аукционе. Часть вырученных средств передадут на благотворительность, часть – на печать будущей марки.
Какие именно котики будут изображены на марке – пока секрет.


Похожие новости

Комментарии