ГРАД » Новости » Своевременное обращение к офтальмологу, может спасти вам зрение

Своевременное обращение к офтальмологу, может спасти вам зрение

Своєчасне звернення до офтальмолога може врятувати вам зір
Читать grad.ua в  

Военное время сопряжено с многими угрозами для здоровья, в том числе нередко страдают глаза – замечают специалисты института глазных болезней имени Владимира Филатова. Обстрелы и ракетные удары часто становятся причиной травм. В отделении посттравматической патологии глаза отмечают: структура таких повреждений имеет свои особенности.

Врачи просят пациентов при любых травмах обращаться в медучреждения своевременно. Поскольку чем дольше человек игнорирует проблему, тем сложнее и длительнее будет лечение.

Чтобы получить квалифицированную помощь офтальмолога, ждать в очередях не придётся. И электронное направление также не потребуется.

Пациентов в экстренном состоянии в отделение привезёт скорая. Но до её приезда– больному необходимо правильно оказать первую домедицинскую помощь.

В отделении посттравматической патологии глаза работают дежурные бригады врачей – офтальмо-травматологов и анестезиологов. Кроме непосредственно лечения пациентов, специалисты также занимаются научной работой – и в последствии применяют свои разработки на практике, таким образом повышая уровень помощи, которую получают пациенты.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: