ГРАД » Новости » Мобильная бригада офтальмологов института Филатова регулярно проводит медосмотры

Мобильная бригада офтальмологов института Филатова регулярно проводит медосмотры

Мобільна бригада офтальмологів інституту Філатова проводить медогляди
Читать grad.ua в  

Мобильная бригада института глазных болезней имени Филатова регулярно выезжает в территориальные громады Одесской области. За один такой выезд специалисты могут осмотреть и оказать помощь около 80 пациентам.

Специалисты мобильной бригады проводят первичный осмотр, проверяют зрение, глазное дно и определяют есть ли у человека какая-то патология. Часто главной причиной болезней глаз у взрослых становится стресс- объясняют врачи. Усугубляет проблемы тот факт, что многие пациенты своевременно не обращаются за квалифицированной помощью.

Основная часть пациентов мобильной бригады института Филатова – взрослые. Они чаще нуждаются в квалифицированной помощи. Но есть в команде офтальмологов и специалисты детского профиля, которые работают с юными пациентами и без малого – спасают их зрение.

Помимо огромного багажа знаний и опыта, врачи берут с собой в область специальное оборудование, которое позволит более точно определить диагноз пациента.

В случае необходимости специалисты также могут на месте осуществить хирургическое вмешательство и оказать ургентную помощь пациентам.

Специалисты просят не оттягивать визит к доктору. Тогда врач сможет своевременно назначить лечение и поможет сохранить ваше здоровье.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: