ГРАД » Новости » Приближается последнее суперлуние этого года

Приближается последнее суперлуние этого года

Наближається останній супермісяць цього року
Читать grad.ua в  

В ближайшие дни жители земли смогут увидеть последнее и самое большое в этом году суперлуние. Это явление происходит тогда, когда луна во время полнолуния находится максимально близко к земле. В это время она кажется гораздо более яркой, чем обычно, и бесспорно производит сильное впечатление – говорит учёный
Суперлуние оказывает определенное влияние на здоровье человека. Но наш организм привык к лунным ритмам, поэтому большинство людей не замечает никаких изменений.
Грядущие суперлуние наложится на другое космическое событие – звездопад Персеиды. Обычно это самый зрелищный метеорный поток года. Но в этом году яркая луна будет мешать наблюдению падающих звезд – считает астроном.
В преддверии суперлуния не прекращает проявлять свою активность центральный объект нашей системы – солнце. На днях учёные зафиксировали довольно сильную магнитную бурю.
Август дарит много интересных и необычных явлений космоса, которые можно наблюдать на ночном небе. Не стоит упускать шанс насладиться ярким суперлунием и загадать желание на падающую звезду. Согласно поверьям, оно обязательно исполнится.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: