ГРАД » Новости » В Черном море гибнут дельфины

В Черном море гибнут дельфины

В Черном море гибнут дельфины
Читать grad.ua в  

Военные действия привели к тому, что гибнут одни из самых разумных существ на нашей земле – дельфины. В этом году сотрудники национального парка «Тузловские лиманы» могут наблюдать только за небольшим участком Черного моря, так как остальные участки запрещены для посещений.

Но даже на небольшой территории ученые фиксируют постоянную гибель дельфинов с начала военной агрессии.

До начала войны сотрудники национального парка наблюдали дельфинов, которых выкидывало на берег. На их телах можно было увидеть следы браконьерских рыбацких сеток или отрезанные плавники. Сейчас у дельфинов нет таких повреждений. Поэтому сотрудники «Тузловских лиманов» проверяют гипотезу, что дельфины могли стать жертвами войны - погибнуть от использования гидролокаторов или сонаров подводных лодок.

Из-за того, что дельфин не может добыть себе еду, он начинает худеть и снижается иммунитет. У млекопитающих в организме есть микробы и вирусы, которые активизируется на фоне ослабленного организма.

Война разрушает не только дома и человеческие жизни, но и природу. Сколько еще погибнет живых существ на нашей земле и водах из-за российской агрессии неизвестно.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: