ГРАД » Новости » Современная детская библиотека – это место, где ребёнок чувствует себя комфортно и уютно
Сучасна дитяча бібліотека – це місце, де дитина почувається комфортно та затишно
Читать grad.ua в  

Детская библиотека – это не просто место где можно взять книгу. В Одессе такие учреждения больше похожи на хабы. В филиале Одесской центральной библиотечной системы №48 на Молдаванке, с утра много детей. Они сидят за столами, читают, рисуют и обсуждают любимые книги. 
здесь полезную для себя литературу найдет каждый. В фондах библиотеки есть книги и для самых маленьких.

Так же есть отдельный зал с литературой для взрослых. Но привлекает она и подростков. Тут за столом собрались школьницы. Девочки с оживлением обсуждают любимые книги и другие важные вопросы. Сегодня - говорят о последствиях глобальных катастроф.

Все книги из фондов выставлены на полках, чтоб посетили могли выбрать интересующую их литературу. Всего – более 10 тысяч изданий, рассказывают библиотекари. Здесь можно найти классическую и современную литературу- как в украинском переводе, так и на языке оригинала. Особой популярностью сейчас пользуются издания посвященные истории Украины и Одессы.

С началом полномасштабного вторжения РФ в библиотеке появилось много новых читателей. Это вынужденные переселенцы из Донецкой и Херсонской областей. Также учреждение посещают дети с ограниченными возможностями.

В детской библиотеке №48 для детей проводят занятия и экскурсии. В планах 48-го филиала – расширять краеведческие экспедиции улицами Молдованки, каждая из которых таит в себе удивительные истории. Также в библиотеке каждое воскресенье работает кружок рукоделия – «Чудо-ручки, чудо-штучки».


Похожие новости

Комментарии