ГРАД » Новости » Туристический сезон в Одессе в военное время
Туристичний сезон в Одесі у воєнний час
Читать grad.ua в  

Одесса – туристический центр Украины. Так всегда было – справедливым остаётся утверждение и в войну. И хотя в море сегодня особо не покупаешься, возможностей для отдыха в городе остаётся предостаточно – уверена эксперт по туризму Жанна Шахрова.

Работают рестораны, некоторые учреждения культуры, а также пляжные клубы – во многих из которых есть бассейны с морской водой, где можно поплавать, расслабиться и отдохнуть.

Но конечно, война сильно ударила по туристической сфере – говорит специалист. Особенно сложно приходится гостиничному бизнесу. Отели сегодня массово снижают цены – на 20% и больше, чтобы быть более привлекательными для туристов.

В то же время значительную часть гостей города сегодня составляют вынужденные переселенцы. Люди из регионов, где идут активные боевые действия, которые были вынуждены оставить свои дома, приезжают в Одессу в поисках спокойствия и защиты.

И первый вопрос, который волнует внутренних переселенцев – размещение. Некоторым удаётся устроиться бесплатно – но чаще всего это временные варианты. Что касается съема квартир – цены на аренду в городе сегодня вполне доступны, рассказывает, Жанна Шахрова.

Изначально цены снизились из-за того что много людей уехало, соответственно уменьшился спрос. Сейчас же хлынул обратный поток – одесситы стали возвращаться домой и спрос стал расти.

Приемлемые цены на жильё плюс относительно спокойная военная ситуация. В целом, Одесса сегодня – достаточно привлекательный и комфортный регион для проживания, в том числе и внутренних переселенцев.


Похожие новости

Комментарии