ГРАД » Новости » Украина вошла в десятку стран по IT-навыкам
Україна увійшла до десятки країн за IT-навичками
Читать grad.ua в  

Украина попала в топ 10 стран мира по IT компетенциям. В Одесском национальном университете имени мечникова этой новостью не удивлены. По словам замдекана факультета математики физики и информационных технологий Евгения Страхова, в целом ряде украинских вузов  студентам дают хорошую базу, и выпускают квалифицированных специалистов по данному профилю.

Украинские IT специалисты очень ценятся во многих странах. Их уровень знаний во многом превосходит средний показатель по миру, говорит преподаватель.

Многие студенты-программисты едва ли не с первых курсов совмещают учебу с работой. К учащимся, которые устроились по специальности, педагоги относятся лояльно, говорит Евгений Страхов. Ведь это и есть главная цель образования.

Сейчас на рынке IT появилось много различных направлений, и нужны разные специалисты, рассказывает Евгений Страхов. Если раньше все вакансии были схожи по требованиям к кандидатам, то сейчас ситуация меняется. Поэтому с недавних пор в университете Мечникова студенты помимо базовых предметов, могут выбирать профильные, которые хотят изучать. По словам преподавателя, этого давно не хватало студентам.

Освоить IT специальность может каждый, уверен Евгений Страхов. Нужно лишь найти то направление, которое больше всего по душе, и затем уже выбрать, где получать необходимые знания – в вузе или на специальных курсах.


Похожие новости

Комментарии