ГРАД » Новости » Одесские котельные обновляют насосное оборудование 

Одесские котельные обновляют насосное оборудование 

оборудование Теплоснабжение города Одессы
Читать grad.ua в Google Новости

КП «Теплоснабжение города Одессы» продолжает подготовку к новому отопительному сезону и впервые за всю историю предприятия на нем заменяют насосы на котельных.

Более полувека старые агрегаты обеспечивали работу системы теплоснабжения, в этом году их сменяет современное высокотехнологичное оборудование, которое было получено в рамках гуманитарной помощи от Агентства США по международному развитию. Предприятие получило 16 насосов, среди которых:

  • 12 сетевых насосов мощностью 560 кВт каждый;
  • 4 рециркуляционных насосa мощностью 160 кВт каждый.

Сейчас специалисты КП «Теплоснабжение города Одессы» проводят монтаж оборудования. Работы планируют завершить до начала отопительного сезона. Новые насосы повысят надежность и качество теплоснабжения, сократят энергозатраты и обеспечат бесперебойную работу системы даже в сложных условиях, сообщили в пре-службе предприятия.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: