ГРАД » Статьи » Подготовка к лазерной эпиляции рук
Подготовка к лазерной эпиляции рук
Читать grad.ua в  

Уже не первый год лазерная эпиляция демонстрирует положительные результаты в борьбе с нежелательными волосами на руках. Так как делает это безболезненно, безопасно и эффективно. Что способствуют росту популярности среди женщин различных возрастных категорий. Но для тех, кто только сейчас решился ее попробовать, важно узнать, как правильновыполнить подготовку к эпиляции рук лазером. С этим разобраться нам помогут врачи сети центров ЭпиЛазер. Они работают в сфере лазерной косметологии более 5 лет и знают всё о данной услуге.

Зачем нужно подготавливаться

Лазерная эпиляция основана на технологии селективного фототермолиза – выборочного термического воздействия на конкретный источник. В случае с волосами – это пигмент меланин, который его насыщает цветом. Энергия, вырабатываемая лазером, поглощается высокомолекулярным пигментом, вследствие чего волосяной стержень нагревается, передает тепло фолликулу и тем самым разрушает его. Правильная подготовка обеспечивает безопасное действие лазера, на пути к безупречной кожной гладкости. Так, вне зависимости от сложности косметологической манипуляции, она может негативно отразиться на здоровье и качестве жизни человека.

Какая подготовка к лазерной эпиляции рук

Подготовительный этап длится 1 месяц. Перед записью в салон следует исключить противопоказания и выполнить некоторые пункты:

  1. За 3 недели нельзя выщипывать волоски с помощью шугаринга, механического эпилятора, воска, пинцета и других альтернативных способов.
  2. За 2 недели отказаться от автозагара, посещения пляжа и солярия. Перед выходом на улицу следует наносить на кожу средства с защитными УФ-фильтрами SPF-50 - 80.
  3. За 12 дней прекратить принимать антибиотические препараты тетрациклинового ряда, средства на основе фторхинолона. Но перед тем, как это совершать, рекомендовано закончить начатый курс лечения или проконсультироваться с лечащим врачом.
  4. За 24 часа необходимо тщательно побрить руки бритвенным станком или воспользоваться депиляционным кремом. Не разрешается наносить косметику с содержанием спирта, а также употреблять алкоголь, так как это сможет усилить болевые ощущения.

Важно придерживаться этих правил и не нарушать график посещения салона, составленных косметологом.

Важность подготовки к процедуре лазерной эпиляции

Такие меры минимизирует многие риски. К примеру, после пребывания на пляже появляется загар, а значит в коже сконцентрировано внушительное количество меланина. Воздействие лазера может стать причиной ожога. Если же говорить о некоторых лекарственных препаратах, то, к примеру, антибиотики, повышают чувствительность кожных покровов, что повышает вероятность термического повреждения.

Ответственно стоит отнестись к рекомендациям по выдергиванию волосков до и даже после процедуры. Ведь во время таких манипуляций удается извлечь только их видимую часть. А для процесса эпиляции, эта волосяная частица необходима для передачи световой энергии к корням. И если пропустить этап, достичь хорошей результативности не получится, а значит, не имеет смысла делать лазерную эпиляцию.

Алгоритм проведения процедуры

Врач-косметолог сначала проводит консультацию и осматривает руки, с целью выявить возможные противопоказания. Далее предлагает пациенту сесть на косметологическую кушетку и надеть защитные очки. На основании индивидуальных особенностях клиента настраивается аппарат. На руки наносится специальный прозрачный гель, обеспечивающий легкое перемещение контактной манипулы в виде пистолета.

Доктор приступает к эпиляции путем прилаживания наконечника манипулы к кожаной поверхности, обрабатывает ее каждый миллиметр быстрыми лазерными импульсами. При этом можно почувствовать незначительные покалывания, что говорит о нагревании фолликулов. За один визит к косметологу удается удалить около 20% волосистости, которая находятся в стадии активного роста. А для «спящей» их части потребуется дополнительных 5-10 сеансов.

Преимущества

Лазерная эпиляция рук помогает добиться прекрасных результатов:

  • эффект сохраняется надолго;
  • отсутствие раздражения, воспаления и врастания;
  • безболезненность;
  • безопасность;
  • удобство и комфорт;
  • современность.

Также большим плюсом является устранение жесткой щетины.

Корректная подготовка к сеансу лазерной эпиляции зоны рук – залог получения ожидаемого эффекта без вреда для организма. Для получения дополнительной консультации специалистов, рекомендуем обращаться в проверенные места.

Сеть EpiLaser считается одной из лучших в Украине. Здесь применяют передовое оборудование, оказывают сервис европейского уровня, поддерживают баланс высокого качества услуг и разумных цен. Это подтверждают многочисленные отзывы клиентов. Квалифицированные врачи-косметологи с многолетним практическим опытом в сфере эпиляции, подробно расскажут, какие меры нужно предпринимать и что правильно сделать с руками для получения их гладкости.




Похожие новости

Комментарии