ГРАД » Статьи » Основные нюансы и тонкости лазерной эпиляции
Основні нюанси та тонкощі лазерної епіляції
Читать grad.ua в  

Лишняя волосистость на теле и лице для девушек - настоящее проклятие, поэтому совершенно неудивительно, что от нее пытаются избавиться всеми возможными способами. Особенную популярность в последние годы набирает лазерная эпиляция, проведение которой способно избавить от нежелательных волосков практически навсегда.

Как объяснили в epilaser.com.ua, процедуру нельзя назвать новой, но из-за опасений за свое здоровье и высокую стоимость, соглашаются на нее не все. Поэтому рекомендуется предварительно узнать важные тонкости лазерной эпиляции.

О процедуре

Это инновационная технология, позволяющая удалить нежелательные волосы на любой зоне человека. За счет повреждения самой луковицы, рост волосков в значительной мере замедляется, они вырастают слабыми и тонкими, а после нескольких визитов в салон вовсе исчезают. Несмотря на относительно большую стоимость, все больше девушек прибегают именно к этому виду удаления.

Сама эпиляция осуществляется специальным оборудованием – лазером. Сначала мастер проводит тест на чувствительном участке, чтобы оценить реакцию пациента на действие оборудования. Если реакция нормальная, тога продолжают, а места воздействия обрабатывают физиотерапевтическим гелем, чтобы облегчить скольжение прибора и сделать процесс более комфортным.

Значимым нюансом лазерной эпиляции является то, что на протяжении всей работы устройства, специалист и клиент одеты в специальные очки, защищающие радужную оболочку глаз. Для каждой зоны тела прибор подбирается индивидуально, так как различные области проявляют разную чувствительность к действию аппарата, а фолликулы располагаются на разной глубине.

Во время процесса можно увидеть «вспышки» — световые импульсы «разбивающие» корни.

В отличие от шугаринга и других видов эпиляции, после лазера волосяные стержни удаляются не сразу. Они постепенно выпадают в течение 10 – 20 дней.

В конце косметолог ознакомливает пациента с рекомендациями по уходу за участками кожи.

Основные нюансы и тонкости лазерной эпиляции

К ним относят:

  • Процедура действительно способна полностью прекратить волосяной рост, но такой эффект не достигается за один раз, необходимо пройти курс, и об этом важно помнить. Более того, разрушаются волосы, находящиеся в близости к поверхности кожи, а те, что прячутся глубже, не затрагиваются. Вот они-то и могут начать расти через какое-то время. Это не говорит о том, что услуга некачественная, просто ее потребуется повторить.
  • С ее помощью легко удалять темные волосы, так как тепловое воздействие лучше концентрируется именно на темном цвете. С другой стороны, чем они светлее, тем труднее удалить из-за того, что корень хуже прогревается.
  • Для эффективной эпиляции, волоски должны быть как можно короче, а потому за 1 день до похода в салон их нужно сбрить. А вот выдергивать их пинцетом, эпилятором, воском нельзя. Если разорвать их связь с луковицей, разрушить последнюю не получится.
  • Легкое раздражение и отек – вполне обычные явления после эпиляции лазером, а поэтому не стоит обращать внимание. В особенно невыносимых ситуациях можно приложить что-то холодное, но, если неприятные ощущения перерастают в постоянную боль, лучше обратиться к врачу. Сам лазерный процесс редко сопровождается болями. Неприятные минуты грозят только очень чувствительным людям.
  • Запрещено 5 дней загорать перед походом в лазерный центр, так как это дополнительная нагрузка на кожный покров, что может привести к ожогам.

Тонкостью лазерной эпиляции считается необходимость пройти 8-12 сеансов с интервалами 3-7 недель, чтобы достичь максимальной результативности. Если прерывать курс, велика вероятность, что поврежденные волоски восстановятся, а потому человек должен четко решить, соглашаться на ее проведение или пользоваться старыми проверенными методами.

Противопоказания к эпиляции

К ограничениям врачи относят:

  • аллергия на свет;
  • эпилепсия;
  • сахарный диабет в декомпенсированной стадии;
  • свежие шрамы и послеоперационные рубцы;
  • дерматологические заболевания в фазе обострения;
  • проблемы с сердцем и кровью;
  • повышенная температура;
  • онкологические новообразования;
  • герпес в активной стадии;
  • период вынашивание и кормление ребёнка.

Татуировки не противопоказаны, но их мастер должен обойти и не затронуть лазерным лучом.

Плюсы и минусы

Несомненными достоинствами и тонкостями лазерной эпиляции составляют:

  • продолжительный период сохранения кожаной гладкости;
  • полностью исключается инфицирование;
  • сведен к минимуму риск образования рубцов;
  • практически не причиняет боли;
  • высокая степень безопасности.

Главный «недостаток» и нюанс лазерной эпиляции – отсутствие моментального результата. Достаточно большую цену услуги можно не принимать во внимание, если учитывать длительность и интервалы курса.

Вопросы экономии в эпиляции неуместны, соответственно, нужно как выбирать надежного специалиста, так и согласится на полное количество сеансов, которые потребуется провести.

Если клиент все сделает правильно, то лишняя растительность перестанет его волновать.




Похожие новости

Комментарии