ГРАД » Статьи » Оригинальные часы Rolex: отличительные особенности
Оригинальные часы Rolex: отличительные особенности
Читать grad.ua в  

В современном мире принято оценивать успешность отдельно взятой личности не только по хорошему костюму и крутой машине, но еще по часам. В этой категории аксессуаров огромным спросом пользуются изделия бренда Rolex. Статусные персоны считают своим долгом приобрести дорогой хронометр этой торговой марки еще и потому, что они отличаются фантастической точностью. Но именно популярность продукции данной компании вдохновляет мошенников, которые пытаются обмануть покупателей низкопробными подделками. Поэтому предлагаем изучить несколько особенностей, по которым несложно будет определить оригинальные часы Rolex.

Кстати, продать золотые часы выгодно можно будет в любое время – достаточно обратиться часовой ломбард VIPGOLD.

Главные приметы швейцарских часов

Качественные реплики брендовых часов в точности повторяют присущие для оригинальных изделий внешние признаки. Поэтому при выборе изделия следует обратить внимание на три основных признака:

  1. Как тикают часы? У обычных часов секундная стрелка двигается рывками, поэтому тиканье можно услышать, приложив таймер к уху. Производители элитных хронометров используют совсем иные технологии. Поэтому часы Rolex, как изделия других известных брендов, не издают никаких звуков, поскольку их стрелки двигаются плавно. По этому признаку очень легко отличить настоящие Rolex от хорошей подделки.
  2. Равномерное движение все той же секундной стрелки - это второй признак оригинальных часов. Точный механизм обеспечивает ровно 8 движений всего за одну секунду, что невозможно заметить невооруженным глазом. Поэтому при покупке дорогого таймера стоит воспользоваться специальным оборудованием для определения характера хода стрелки. Но даже в случае выявления мелких движений механизма, не стоит бить преждевременно тревогу. Возможно, с понравившимся экземпляром все в порядке, и он действительно лучшими часовыми мастерами известной компании.
  3. Изменение текущей даты. При ослабленном заводном механизме можно свободной прокрутить стрелки назад, чтобы изменить дату. Обычно это удается выполнить всего за шесть движений. В поддельных экземплярах приходится выполнить в два раза больше движений, поскольку головка механизма работает с трудом. Причем скопировать эту особенность Rolex невозможно. Поэтому данный признак определения принадлежности изделия к знаменитой торговой марке используется чаще всего.

Если вас интересует скупка швейцарских часов в Киеве – обратитесь к оценщику ломбарда VIPGOLD – это ломбард, который предлагает рыночные цены за брендовые аксессуары.

И последний совет: покупать настоящие швейцарские часы лучше всего у самого производителя. Магазины компании Rolex открыты в разных странах Европы, на территории стран СНГ они тоже работают. Перед покупкой можно связаться с консультантом через сайт компании, чтобы получить ответы на интересующие вопросы, связанные с оформлением покупки.




Похожие новости

Комментарии