ГРАД » Статьи » Смартфоны на ОС Андроид – преимущества и возможности
Смартфоны на ОС Андроид – преимущества и возможности
Читать grad.ua в  

Сегодня на рынке представлено множество моделей телефонов – с различным дизайном, функциональными возможностями и техническими характеристиками. Оперативная система – важный критерий, по которому различаются современные телефоны.

Две основные операционные системы, которыми оснащены смартфоны, это ИоС и Андроид. Каждый вид ОС имеет свои преимущества и особенности. При этом следует отметить, что продажи смартфонов на Андроид значительно выше, чем телефонов с другими ОС.

Преимущества смартфонов Андроид

Популярность смартфонов Android оправдана преимуществами данной операционной системы:

  1. Широкий выбор моделей телефона – можно выбрать модель любого размера, цвета и с необходимыми функциональными возможностями.
  2. Стоимость. Цена смартфонов Андроид значительно ниже, чем у продукции с операционной системой IoS. Кроме того, каждый пользователь сможет выбрать желаемую модель в определенном ценовом диапазоне.
  3. Наличие телефонов на две сим-карты. Эта отличительная черта позволяет пользователям всегда быть на связи и выбирать оптимальные тарифы мобильной связи для звонков, Интернета или роуминга.
  4. Простота пользования. Телефоны на Андроид – простые и понятные. Для установки приложений или скачивания файлов (музыка, игры и прочее) не требуется никаких дополнительных действий.
  5. Привязка к Google, что значительно упрощает пользование гаджетом. Все наиболее популярные сервисы сразу же установлены на телефоне. Пользователю не нужно выполнять дополнительные действия и скачивать программы для использования.
  6. Playmarket – все приложения, игры и программы можно бесплатно установить за несколько кликов. Ассортимент приложений для Андроид значительно больше, чем для ИоС.
  7. Память. Телефона на Андроид поддерживают карты дополнительной памяти, в отличие от смартфонов ИоС. Поэтому вы можете при необходимости увеличить память на смартфоне, чего не сделаешь с гаджетами Apple.
  8. Аксессуары – выбор и стоимость аксессуаров на смартфоны Андроид позволяет менять дизайн и защищать устройство с минимальными затратами. Кроме того, покупка наушников или смарт-часов не станет обременительной с финансовой точки зрения.

Как выбрать хороший смартфон

Конечно, смартфоны на ОС ИоС очень популярны, ведь каждый пользователь определяет для себя наиболее важные аспекты устройства. Чтобы выбрать хороший смартфон, который будет соответствовать вашим пожеланиям и требованиям к технике, следует проанализировать наиболее важные характеристики гаджета.

Первое, что нужно определить – это тип ОС, в зависимости от этого вы можете сузить перечень смартфонов, которые вам подойдут. Также следует выбрать оптимальную диагональ экрана и размер устройства, который будет удобен в использовании.

Важными параметрами смартфона выступают объем памяти – встроенной и оперативной, емкость батареи, качество камеры и тип дисплея. Немаловажным также при выборе устройства является бренд, который производит технику.

Есть торговые марки, которые давно себя зарекомендовали на рынке, и являются лидерами отрасли (например, торговые марки Samsung, Xiaomi). Есть новые производители, которые только менее знакомы пользователям (TP-Link, Tecno, VIVO).

Все перечисленные факторы влияют и на стоимость устройства. Так, телефон Samsung будет стоить дороже, чем устройство VIVO, даже если характеристики этих телефонов будут аналогичны. Эти параметры следует обязательно продумать перед выбором модели телефона.




Похожие новости

Комментарии