ГРАД » Новости компаний » Как выбрать хорошую стиральную машину
Как выбрать хорошую стиральную машину
Читать grad.ua в  

Стиральная машина сегодня необходимость, а не предмет роскоши, как это было несколько десятков лет назад. Сложно даже представить свою жизнь без такого помощника в быту. Эта техника позволяет сэкономить время и силы на стирке, а также значительно улучшить качество работы.

С помощью стиральной машины можно избавиться даже от самых сложных пятен на одежде, не стирать руки при стирке постельного белья или зимней одежды. Поэтому стиральные машины пользуются огромной популярностью, а их ассортимент увеличивается с каждым годом.

Основные параметры выбора стиральной машины

Выбор стиральной машинки – ответственный момент, которому следует уделить достаточно внимания. Ведь бытовая техника приобретается ни на один год, а используется в течение 5-10 лет, особенно если сделан правильный выбор.

Перед покупкой стиральной машины обязательно обратите внимание на следующие параметры:

  1. Определите место, где будет установлена бытовая техника. Это может быть ванная комната, кухня или специально отведенное помещение в квартире или частном доме. В зависимости от свободного пространства, следует определить габариты стиральной машины и способ установки.
  2. Способ установки машинки – стационарный, подвесной или встроенный. Этот параметр в большей мере зависит от места установки и свободного пространства в помещении.
  3. Тип загрузки белья в машинку. Это может быть вертикальная или горизонтальная загрузка. Такая характеристика также зависит от свободного пространства. Горизонтальная загрузка удобна при установке на кухне или для встроенной техники. Вертикальная загрузка экономит площадь для установки, при этом требуется свободное пространство сверху техники, так как крышка открывается сверху.
  4. Вес белья, которое можно загрузить в машинку. При выборе техники по этому параметру следует учитывать количество стирок и белья, которое вы регулярно стираете. Для большой семьи лучше выбирать устройства, рассчитанные на 6 и более кг. Для небольшой семьи отлично подойдут небольшие модели техники до 5 или 6 кг.
  5. Наличие сушки. Лучше сразу оценить, необходима ли встроенная функция сушки белья или вы будете сушить белье на балконе. Также часто устанавливают дополнительно отдельную сушильную машину, если позволяет пространство и бюджет. В случаях, когда нет места для сушки, а сушить белье негде, то можно выбрать модель стиральной машины со встроенной функцией.
  6. Выбор программ для стирки. Если вы часто стираете одежду из деликатной ткани или любите режимы быстрой стирки, то просмотрите наличие этих программ в устройстве.

Определив эти основные параметры, вы сможете выбрать наиболее оптимальную модель стиральной машины, в соответствии с вашими требованиями, пожеланиями и возможностями.

стиральная машина

Проверенные бренды стиральных машин

Сегодня на рынке представлено множество разновидностей стиральных машин – полуавтоматические, автоматические, со встроенной сушкой и без нее. Также техника представлена от различных торговых марок. Некоторые бренды давно изготавливают бытовую технику и хорошо себя зарекомендовали. Другие – недавно появились на рынке.

Среди проверенных брендов стиральных машин можно выделить следующие торговые марки:

  1. Atlant;
  2. Beko;
  3. Bosch;
  4. Candy;
  5. Electrolux;
  6. Freggia;
  7. Gorenje;
  8. Grunhelm;
  9. Indesit;
  10. LG;
  11. Samsung;
  12. Saturn;
  13. Whirlpool;
  14. Zanetti;
  15. Zanussi.

При выборе бренда стиральной машины рекомендуем оценить соотношение качества и стоимости товара, наличие гарантии от производителя и ее срок, а также отзывы пользователей, которые уже пользуются техникой.




Похожие новости

Комментарии