ГРАД » Статьи » Опасна ли лазерная эпиляция подмышек
Опасна ли лазерная эпиляция подмышек
Читать grad.ua в  

Для ухода за областью подмышек многие девушки используют бритву. Но на это нужно тратить драгоценное время каждый день, и у многих вызывает раздражения кожи, врастание. Сахарная, восковая депиляция сопровождается сильной болью и требует отращивание волос до нужной длины. А вот лазерная эпиляция избавит от таких проблем, она поможет забыть о депиляции на несколько лет. Вот только не все решаются на ее проведение, так как боятся негативных последствий. Давайте разберемся, опасна ли лазерная эпиляция подмышек на самом деле, и что об этом говорят врачи.

Как работает лазер?

При аппаратной обработке проблемной зоны меланин поглощает узконаправленный свет, преобразовывая его в тепловую энергию. Это приводит к нагреванию и разрушению волосяного фолликула. Волоски начинают выпадать и больше не растут. Возникает вопрос, опасна ли эпиляция лазером для кожи подмышек. Но научно доказано, что световые импульсы действуют непосредственно на луковицы, а эпидермис остается неповрежденным.

Поэтому не стоит переживать, отправляясь в клинику, особенно если эпиляцию выполняют профессионалы на ультрасовременном оборудовании. Сегодня существуют технологии, позволяющие провести удаление волос безболезненно и без возникновения негативного итога. Одной из последних инновационных методик является гибридная 3D-эпиляция. Её особенность заключается в объединении трёх технологий в одну – Неодимовой, Александритовой и обычной Диодной. В результате гибридный аппарат генерирует 3-и лазерных волны - 1064, 755 и 808 нм. Они не провоцируют болезненные ощущения, а после сеанса исключено возникновение сыпи, ожогов, раздражения. Такая услуга уже доступна в сети центров «ЭпиЛазер Украина» и отлично себя зарекомендовала. Более подробно можно прочитать на странице epilaser.com.ua/lazernaya-epilyaciya-podmishek/.

Частые мифы

Некоторые люди, не имея представления о том, опасна ли эпиляция, распространяют о ней неправдивую информацию. Вот самые популярные мифы:

  1. Вызывает онкологию. Эпиляцию на основе лазера часто путают с UV-облучением. Действительно, длительное воздействие ультрафиолета способно спровоцировать развитие рака. Но лазеротерапия не имеет ничего общего с ультрафиолетовым облучением. Импульсы света разрушают только фолликул и не оказывают отрицательного воздействия на дермальные клетки.
  2. Приводит к бесплодию. Это невозможно по той же причине, что и в случае рака, лазерная эпиляция подмышек не влияет на репродуктивную систему.
  3. Оставляет ожоги. Если процедуру проводил квалифицированный доктор на современной технике, такое осложнение исключено. Передовая профессиональная аппаратура оснащена насадками для охлаждения кожной поверхности подмышек. Потому боль отсутствует, а появление ожога невозможно.
  4. Увеличивает толщину волос. Не правда, с каждым сеансом волоски истончаются, их становится меньше. А если пройти курс, они вовсе прекращают расти.
  5. Не помогает блондинкам. Это правда, ведь если эпиляция проводится устарелыми приборами, то светловолосым людям она не поможет. Но современные трио-кластерные аппараты 3D удаляют любую волосистость, и даже светлую.

Так опасна ли лазерная эпиляция зоны подмышек?

Лазеротерапия не несет опасности, ведь сегодняшние устройства позволяют её сделать без вреда для здоровья. Но следует тщательно выбирать врача-косметолога и салон. Изначально стоит изучить отзывы, уточнить, на каком оборудовании работает косметолог.

Чтобы не столкнуться с осложнениями после лазерной эпиляции подмышек, необходимо еще учитывать противопоказания. К ним относится:

  1. Онкология. При наличии злокачественного образования мастер откажет в проведении процедуры. Это связано с тем, что нельзя точно предсказать, как она повлияет на опухоль. Существует риск ускорения деления злокачественных клеток, что может привести к метастазам. Поэтому лучше не рисковать своим здоровьем.
  2. Беременность. Во время вынашивания плода у женщины меняется гормональный фон, а это значит, что волосяной рост на подмышках сможет усилиться. В итоге лазерная эпиляция не приведет к желаемому результату. Помимо этого, будущая мама может переживать перед походом в салон, особенно если отправляется впервые на такую манипуляцию. А любые переживания нежелательны в период беременности.
  3. Нарушение целостности кожного покрова. Если на подмышках есть царапины, ранки, визит к косметологу откладывается, так как повышается риск появления неприятных последствий и болевых ощущений.
  4. Простудные заболевания, обострение хронических патологий, прием антибактериальных лекарств и других сильнодействующих препаратов. Это временные противопоказания.

Лазерная эпиляция становится опасной для здоровья, если клиент не рассказывает о своих заболеваниях и болезнях специалисту. Но если пациент открыт, соблюдал рекомендации, процедуру делает опытный врач, используются инновационное оснащение, тогда бояться нечего.

Один из лучших лазерных центров в Украине, где используются самая новая аппаратура 3Д, является “EpiLaser”. Здесь работают дипломированные специалисты с многолетним опытом работы и безупречной репутацией. Каждый желающий, сможет получить гладкие подмышки без вреда для организма. Плюс, в этой сети предлагаются приемлемые цены на эпиляцию и постоянно обновляются акции.




Похожие новости

Комментарии