ГРАД » Статьи » Натуральная косметика – лучший выбор для идеальной кожи
Натуральная косметика – лучший выбор для идеальной кожи
Читать grad.ua в  

Кожа лица – это отражение состояние здоровья каждого человека. На состояние дермы влияет климат, экология, наличие или отсутствие вредных привычек, качество питания. Кроме этого важен уход. Натуральная косметика – это лучшее решение для ухода за кожей лица.

Чтобы кожа была в хорошем состоянии, следует следить за образом жизни, полноценно отдыхать, заниматься спортом, правильно питаться и пить достаточное количество воды.

Каждодневный уход за дермой включает несколько этапов: очищение, тонизирование и питание кожи влагой и полезными веществами. Важно подобрать уходовые средства в соответствии с типом кожи: это может быть косметика для проблемной кожи, для жирной, сухой или нормальной дермы.

Понять какая у вас кожа, можно с помощью простого теста дома за несколько часов. Чтобы определить, какая косметика для лица вам подойдёт, следует:

  1. Тщательно умыть лицо со специальным средством (пенка, гель или мусс для умывания).
  2. Несколько часов (достаточно 2-3 часов) не наносить на лицо никакие средства и не умываться водой.
  3. По истечению указанного времени, следует промокнуть лицо сухой салфеткой и посмотреть на следы, которые появились после этого на салфетке.

В случае, когда на салфетке не осталось жирных следов, это говорит о сухости кожи. Если жирные следы на салфетке появились на таких участках, как лоб, нос и зона подбородка, это свидетельствует о комбинированной коже. Если следы жира отпечатались на всех участках лица, то значит у вас кожа жирного типа.

Как выбрать косметику для проблемной кожи

Как выбрать косметику для проблемной кожи?

Проблемная кожа – это дерма, на которой часто появляются воспалительные образования и различные прыщики. Также о проблемах на коже может свидетельствовать чрезмерная склонность к жирности, появление жировиков и прочих образований.

Качественная косметика поможет значительно уменьшить проблемные образования и улучшить общее состояние дермы. Уход за проблемной кожей должен обязательно включать противовоспалительные средства.

С помощью таких средств можно достичь гладкой, ровной поверхности кожи, без жирного блеска и покраснений. Также такая косметика поможет устранить акне и постакне. При этом линейка уходовых средств MyIDi устраняет причину появления акне, а также минимизирует последствия от такой проблемы.

Комплексное решение – набор для ухода за кожей лица

Для комплексного и полного устранения проблем с кожей лица косметологи рекомендуют использовать наборы для ухода за лицом, в состав которых входит все необходимое для дермы.

Натуральная косметика от бренда MyIDi, включает в комплексный набор следующие средства:

  • для очистки – мусс, гель или пенка;
  • средство для тонизации;
  • сыворотка против воспалений;
  • сыворотка для зоны вокруг глаз;
  • крем для увлажнения;
  • СОС крем против воспалений;
  • бальзам и скраб для губ.

Такого набора средств для лица более, чем достаточно для ежедневного ухода за кожей. Действие косметики направлено на устранение причин и последствий воспалений дермы. Преимуществом набора является наличие специализированных позиций для нежной кожи вокруг глаз и для губ.

Не стоит забывать и о дополнительном уходе. Регулярно следует использовать маски для лица, которые помогают глубоко увлажнить и напитать дерму. С помощью таких простых действий, как ежедневный уход и регулярное использование масок, вы сможете забыть о проблемах и наслаждаться идеальной кожей.




Похожие новости

Комментарии