ГРАД » Статьи » Место сыворотки в системе повседневного ухода за красотой

Место сыворотки в системе повседневного ухода за красотой

Читать grad.ua в  

Сыворотка является самым мощным средством по уходу за кожей лица. Концентрация нужных веществ в этом средстве в 5-10 раз превосходит их концентрацию в креме. Сыворотка может быть частью повседневного ухода, то есть ее можно использовать постоянно – например, если речь идет об увлажняющем составе. В других схемах ухода средство используется курсами, в частности для уменьшения пигментации и омоложения. Сыворотка для лица подбирается в зависимости от потребностей кожи и с учетом времени года.

Місце сироватки в системі повсякденного догляду за красою

На каком этапе ухода нужна сыворотка

Уход за лицом – это система. Эффект ощутим только тогда, когда средства подбираются целенаправленно, процедуры проводятся каждый день, учитывая потребности кожи. Важна последовательность действий. Тоник наносится после очищения, но перед нанесением крема. Если сделать наоборот, польза от обоих средств будет минимальной. Свое место в системе ухода имеет и сыворотка. Она наносится:

  • после снятия макияжа и тонизирования;
  • перед нанесением крема.

Этап очистки является обязательным. Полезные соединения, содержащие средство, способны проникнуть глубоко в кожу, когда поры дышат, то есть не заполнены пылью, кожным салом или тональным кремом.

Місце сироватки в системі повсякденного догляду за красою

Можно ли использовать сыворотку как основной уход

Сыворотка не является заменителем крема, даже если речь идет о суперконцентрированном составе. У этих двух средств – разные задачи. Полноценная защита коже может дать только крем: его текстура соответствует этой функции, она плотная, держится на коже несколько часов. Сыворотка по текстуре больше похожа на раствор. Средство поглощается в считанные секунды и начинает работать, но кожа остается открытой для солнца, ветра, холода, загрязнений. Купить сыворотку для лица и крем – это создать оптимальное сочетание средств для всестороннего ухода за красотой.

Можно ли использовать сыворотку под макияж

Средство позволяет использовать его под мейкап благодаря легкой текстуре. Последовательность этапов – такая же, как при уходе:

  • очистка;
  • тонизирование;
  • нанесение сыворотки;
  • нанесення крему або відразу тональної бази, яка виконує і доглядові завдання (BB-крем).

Омолоджувальні та сироватки з ліфтинг-ефектом логічно використовувати саме для наведення краси перед парадним виходом. Такі засоби за декілька хвилин надають шкірі молодшого вигляду, зменшують зморшки, роблять колір обличчя більш здоровим та рівним.

Какие бывают сыворотки

Наиболее популярны увлажняющие, защитные и омолаживающие средства. Первые являются универсальными. Увлажняющая сыворотка уместна и летом, и зимой, для представительниц всех возрастов. Защитная сыворотка понадобится зимой, чтобы защитить нормальную и особенно чувствительную кожу от ветра и мороза. Омолаживающие средства – необходимая часть ухода, начиная с 35 лет. Известные бренды (Nuxe, Bioderma, Avene) предлагают высокотехнологичные продукты, способные проникать в глубь кожи для ощутимого эффекта. В частности, сыворотки, в которых соединена высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, дают мгновенный эффект защиты и увлажнения.




Похожие новости

Комментарии