ГРАД » Статьи » Спортивный или элегантный: как определить свой стиль?
Спортивный или элегантный: как определить свой стиль?
Читать grad.ua в  

Что такое личный стиль?

Стиль — это особый способ самовыражения человека в одежде, стиле письма, архитектуре. В мире моды «стиль» обычно обозначает «персональный» или «личный» стиль — способ выражения человека через его эстетический выбор одежды, аксессуаров, прически, а также через то, как он комбинирует свои наряды.

Как найти свой индивидуальный стиль за 5 шагов

Найти свой индивидуальный стиль невозможно в одночасье. Но есть некоторые правила, придерживаясь которые, можно узнать больше о подходящей для вас одежде.

Сделайте ревизию в собственном шкафу

Отложите отдельно одежду, которые вы носите часто, что именно из всего делает вас счастливым, какие вещи у вас любимые, а что совсем пылится в глубине самой дальней полки. Посмотрите на топку одежды, которая вам нравится больше всего. Подумайте, почему каждый предмет вызывает у вас приятные ощущения, что объединяет каждый наряд. Вещи, которые вы не надевали больше года, лучше выбросить или отнести в благотворительные организации. Не бойтесь расставаться с вещами, когда они уже не актуальны для вас.

Найдите модное вдохновение

В поисках модного вдохновения начните с семьи и друзей, чьим стилем вы восхищаетесь. Проведите время в социальных сетях и понаблюдайте за тем, как одеваются друзья и знаменитости. Как другие люди носят пиджаки, кроп-топы, леггинсы. Много идей для вдохновения можно найти в социальных сетях и модных блогах. Постарайтесь узнать, кто является стилистом знаменитости, чей стиль вам так нравится. Подпишитесь на аккаунт этого стилиста и читайте его для вдохновения.

Создайте доску модного настроения

Доска настроения — это отличный способ выработать свой индивидуальный стиль. После того как вы собрали модное вдохновение, скомпонуйте его в доску настроений. Это может быть папка на Рабочем столе, куда вы будете собирать понравившиеся вам образы. Даже если вам кажется, что каждый раз вам нравится разное, вы можете обнаружить, что в папке много моделей в одинаковых платьях или пиджаках. А возможно эти модели носят кофты Puma или куртки Коламбия женские. Так вы поймете, какой стиль вам ближе всего6 спортивный или элегантный. Выберите пару самых лучших фото и просматривайте их во время шопинга.

Создайте капсульный гардероб

Капсульный гардероб — это коллекция базовых вещей, которые можно смешивать и сочетать между собой, создавая непринужденные образы. Как правило, это классические элементы одежды нейтральных цветов, которые сочетаются со всем: маленькое черное платье, джинсовая куртка, простые футболки, кожаная сумка. Возможно, некоторые из этих вещей уже есть в вашем шкафу. Оставьте любимые вещи, а остальные замените базовыми, которые действительно вам идут.

Экспериментируйте

После того как вы создали свою капсульную коллекцию, настало время добавить в свой гардероб уникальные вещи, демонстрирующие вашу индивидуальность. Это может потребовать некоторых экспериментов, поэтому помните, что ничего страшного, если вы передумаете. Личный стиль — это игра с модой, чтобы понять, в какой одежде вы чувствуете себя лучше всего. Начните со смелых аксессуаров и ярких цветов, а затем поработайте над смешением и сочетанием принтов и фактур




Похожие новости

Комментарии