ГРАД » Статьи » Чем отличается геймерское кресло от офисного?
Чем отличается геймерское кресло от офисного?
Читать grad.ua в  

Специальные кресла для игр становятся все популярнее — их покупают даже для офиса или дома. Работа за компьютером требует такой же сосредоточенности и комфорта, как и напряженные игры, поэтому стильные и качественные кресла занимают первые строчки рейтингов покупок.

Польза геймерского кресла

Долго сидеть в одной позе вредно для организма. Это чревато искривлением позвоночника, защемлением нервов, проблемами с сосудами. Проблемы возникают из-за повышенной нагрузкой на таз и спину, чего в нормальном активном состоянии быть не должно. Качественное геймерское кресло создано с учетом этих проблем и поможет сохранить здоровье.

При разработке изучают особенности организма, влияние определенных поз на здоровье, распространенные геймерские заболевания. Инженеры и врачи учитывают каждую мелочь, чтобы кресло было эргономичным и удобным. Однако перед покупкой учтите, что модель довольно габаритная, поэтому требует достаточно много места.

В производстве используются материалы высокого качества, поэтому игровые кресла служат десятилетиями. Они рассчитаны на повышенные нагрузки и оснащены мощными газлифтами. Для обивки используют экокожу и нейлоновые вставки — они быстро испаряют влагу, поэтому на коже человека не появляется сыпь.

Геймерское кресло

Офисное и геймерское кресло: разница

Бюджетные варианты игровых кресел дороже офисных, но не обладают полным набором нужных характеристик. Настоящее геймерское кресло порадует:

  • укрепленными роликами и крестовинами для уменьшения постоянной нагрузки на позвоночник — даже при регулярных играх по несколько часов осанка останется правильной;
  • прочным каркасом с дополнительными поперечинами для фиксации положения;
  • несколькими режимами регулировки высоты и положения — вы легко настроите кресло под свой рост и вес;
  • многоуровневой настройкой положения спинки под комфортную позу;
  • поясничным валиком для поддержания позвоночника и мышечного корсета;
  • выдвижным подголовником для снижения нагрузки на шею;
  • вставками из нейлоновой ткани для быстрого испарения пота;
  • анатомическими подлокотниками для поддержания локтя или руки целиком;
  • стильным дизайном с учетом современных тенденций — геймерское кресло становится интересным элементом интерьера.

Дополнительно дизайнеры придумывают оригинальные решения для повышения эргономичности: например, подставку для мышки, выдвижную полочку для ног. Во многих моделях можно опустить спинку параллельно полу, чтобы отдохнуть между игровыми сессиями.




Похожие новости

Комментарии