ГРАД » Статьи » Лучшие Вузы Словакии

Лучшие Вузы Словакии

Читать grad.ua в  

Не сложно догадаться, почему Словацкие университеты набирают все большую популарность в Европе, в целом, и среди украинцев, в частности. Конечно же, главной причиной этого есть бозоплатная форма обучения в абсолютно каждом государственном висшем учебном заведении. Вы можете поступить в Экономический университет Братиславы или Университет Павла Йозефа Шафарика, не заплатив при этом ни единого цента.

Стоит также отметить, что большинство вузов Словакии, так или иначче, были признаны в международном сообществе и часто входили в рейтинги лучших университетов Европы. Так давайте разберемся, какие университети Словакии больше всего достойны вашего внимания.

Лучшие Вузы Словакии

Экономический Университет в Братиславе

Выдающийся вуз, который уже более восьмидесяти лет готовит специалыстов в економической сфере. Он состоит из семи факультетов, где учатся 15 000 студентов и каждий из них готов похвастаться собственными успехами и извесными выпускниками. Кроме экономической там также можно получить спецальности с международных отношений и прикладных язиков. На многих из факультетов число магистерских програм превышает число бакалаврских. Поэтому это отличная возможность для тех, кто уже имеет степень бакалавра углубить свои знания.

Прешовский Университет

Прешовский университет стал самостооятельным высшим учебным заведением в 1996 году иза короткий срок смог достичь высоких показателей качества образования из-за того, что у него имелся фундамент из преподавателькой и административной когорты, когда университет еще был частью Университета Павла Йозефа Шафарика. Университет сейчас состоит из одинадцати факультетов, в которых студенты осваивают професии религиозные, педогогические, медицинские, спортивные, кульурные и тд.

Университет Павла Йозефа Шафарика

Это один из самых старых университетов Словакии. Можно сказать, что он развивался вместе с смой европейськой наукой еще со времен 17 века. Вековые традиции вместе с современными образовательными тенденциями выводят университет на первые места рейтингов не толлько в самой словакии, но и среди Европейских стран. Сейчас в пяти факультетах (факультеты естественых наук, юридический, государственного управления, философский и школа медицины) этого университета проходят обучение 9 000 студнетов.

Лучшие Вузы Словакии

Заключение

Важно отметить, что мы не расставляли университеты по рейтингу. Это лишь самые популярные, прогресивные и качественные вузы. Но те, что представлены здесь больше всех остальных пользуются спросом среди украинских студентов




Похожие новости

Комментарии