ГРАД » Новости » В одесских ВУЗах продолжается вступительная компания
Вступна кампанія в Одеських вишах продовжується
Читать grad.ua в  

Вступительная компания для первых курсов на стадии завершения. В этом году в связи с военной обстановкой она претерпела ряд изменений. В частности, были предусмотрены льготы для абитуриентов с временно оккупированных и особо опасных территорий. И сегодня приказы о зачислении на бюджет уже сформированы. Что касается контрактников, для них сроки другие – рассказывает глава Совета ректоров ВУЗов Одесского региона Сергей Степаненко.

Очно выйти на учёбу первокурсники, как и школьники, смогут только при наличии в учебном учреждении оборудованных укрытий.

Пока только 4 университета в Одессе работают в очном режиме – по информации областной администрации. Но остальные ВУЗы продолжают обустраивать убежища, чтобы вновь принимать студентов. Возможность учиться ОФлайн особенно важна для первокурсников, подчеркивает Сергей Степаненко.

Отметим, в этом учебном году в одесские вузы заявления на поступление подали около тридцати тысяч абитуриентов – вдвое меньше чем в прошлом году. Что касается магистратуры, эта вступительная компания также ещё продолжается – она будет завершена в конце сентября.


Похожие новости

Комментарии