ГРАД » Статьи » Как выбрать хорошую газовую плиту
Как выбрать хорошую газовую плиту
Читать grad.ua в  

Газовая или электрическая плита, а может быть встроенная варочная поверхность и отдельный духовой шкаф? Выбор плиты основывается на многих параметрах, особенностях пространства, подключенных коммуникаций и предпочтениях владельцев помещения.

Плиты устанавливают на кухнях в квартире, частном доме, кафе, ресторане, столовой и в других видах организации. Множество разновидностей и вариаций техники позволяет выбрать наиболее подходящий вариант.

На протяжении долгого времени лидирующие позиции среди газовых плит занимает техника Indesit. Вы можете рассмотреть особенности техники plity-gazovye-indesit, чтобы определить наиболее подходящую для вас модель.

Газовая плита Индезит: технические характеристики

Технические параметры газовых плит – важный аспект при выборе модели техники. Следует тщательно подойти к выбору плиты, так как эта бытовая техника устанавливается не на один год. Качественные плиты прослужат вам более 10 лет.

Кроме этого газовая плита должна быть надежной и проверенной, чтобы избежать возникновения опасных поломок и утечек газа. Следует отметить, что плиты торговой марки Индезит характеризуются наличием системы контроля газа, что помогает избежать таких утечек.

Газовые плиты Индезит

Основными техническими параметрами, на которые следует обратить внимание, выступают следующие:

  1. Тип духовки. Среди моделей представлены варианты с газовыми и электрическим духовыми шкафами. Этот параметр в большей мере определяется предпочтениями покупателя. При этом стоит обратить внимание и на стоимость ресурса – газа и электричества, так как при длительной эксплуатации это немаловажный фактор.
  2. Конфорки. Количество и размеры конфорок играют немаловажную роль в процессе приготовления еды. Для многих пользователей очень важно наличие большой и маленькой конфорки для готовки в посуде различных размеров.
  3. Тип металла решетки для конфорок. Чугунные и стальные решетки характеризуются разными особенностями. Более удобными в использовании будут тяжелые чугунные решетки, которые более устойчивые и прочные.
  4. Регулировка температуры. Конфорки варочной поверхности и духовка включаются с помощью механических поворотных регуляторов. Такая система наиболее надежна и долговечна.
  5. Габариты. Очень важно учитывать размеры газовой плиты. Это связано с тем, что данную технику можно установить только возле газопровода. Поэтому учитывайте особенности пространства при выборе модели плиты.

Преимущества газовых плит торговой марки Индезит

Преимущества газовых плит Индезит

Все газовые плиты известного и проверенного бренда оснащены двойным стеклом на дверце духового шкафа. Такая особенность очень важна в аспекте техники безопасности. Снаружи дверца духового шкафа не нагревается выше 70 градусов. Это позволяет избежать ожогов в процессе эксплуатации газовой плиты.

Также все модели бытовой техники имеют систему электроподжига. Простота и удобство включения конфорок и духовки без использования дополнительных элементов (спички, зажигалка) позволяют сэкономить время пользователю.

Также следует отметить разнообразный дизайн бытовой техники. Современный внешний вид, различные цвета и особенности моделей позволяют выбрать именно тот вариант, который лучше всего будет сочетаться с интерьером кухни. Белый, серебристый, коричневый или стальной цвет – все зависит от дизайна помещения.




Похожие новости

Комментарии